Как исключить мужа из свидетельства о рождении ребенка и стать одиночкой?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе с 11 сентября 19 года, а ребенок родился 1 сентября 19 года, он отцом ребенка не является, но записали его в свидетельство о рождении т.к мы состояли в браке, как его исключить из графы отец и признать меня одиночкой?

Ответы на вопрос (4):

Сделать это можно только в судебном порядке.

Здравствуйте Татьяна. Для исключения записи об отце нужно оспорить отцовство в судебном порядке.

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства. Просите назначить генетическую. Экспертизу. Ст. 52 СК РФ.

Предъявляйте в суд иск к бывшему мужу и биологическому отцу ребенка (соответчикам) об оспаривании отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка.