Как исключить из свидетельства о рождении отца, если он не является биологическим отцом ребенка и отсутствует другой родитель?

• г. Стаханов

Как исключить из свидетельства о рождении отца, т.к. он не является биологическим отцом ребенка, а тот от которого родился ребенок его не существует? Ребенок родился до истечения 10 мес расторжения брака и его автоматически записали отцом ребенка. Тел +380958071525

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо решать этот вопрос в судебном порядке, для чего обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Я подавала иск об исключении из актовой записи свидетельства о рождении ребенка отца, но мне отказали. Теперь я правильно вас поняла мне надо подготовить по оспариванию отцовства иск? а если еще допишу в заголовок и исключении из актовой записи свид. О рожд или это не надо? У меня есть набранный текст искового, только можете подкорректировать его чуть? Если это возможно у меня 3 детей, третий ребенок родился, когда был расторгнут брак, но не прошло 10 мес.

Да правильно, но имейте ввиду, что согласно имеющейся судебной практике суды назначают экспертизу ДНК, и могут в целях защиты интересов ребенка отказать в иске при ее не проведении не по вине ответчика. Возможности подкоректировать ваш иск нет. В заголовок дописывать не надо, решение само по себе является основанием для исключения.