В какой суд подать иск на возмещение при ДТП с виновником, проживающим в другом городе?

• г. Челябинск

Скажите я сам с Челябинска, а ДТП произошло в г Екатеринбурге. Виновник он, он с екатеринбурга. В какой суд мне подавать иск на возмещение, по моему месту пребывания или виновника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, Салават.

По общему правилу - исковое требования подлежат рассмотрению судом по месту нахождения Ответчика.

Салават

По общему правилу иск подаётся в суд по месту жительства ответчика

Но есть исключения.