Хозяин съемной квартиры требует компенсацию за неуплату и уборку - насколько это законно?

• г. Грозный

Вопрос такой. Съехали со съемной квартиры на неделю позже, чем должна была быть оплата. Хозяин квартиры теперь хочет подать в суд по причине расторжения договора за неуплату за квартиру и за ухудшение состояния жилищного помещения. О чем он известил по ватсапу, требуя компенсацию 25 тр (за квартиру 20 и за уборку 5). На сколько его требования правомерны, учитывая, что в договоре не указана неустойка и уборка в квартире была произведена.

Ответы на вопрос (1):

Это все ему еще надо доказать в суде.