В какой суд обращаться? Мировой или арбитраж? Арендатор Ип не платит арендную плату (мне ИП)

• г. Черкесск

В какой суд обращаться? Мировой или арбитраж? Арендатор Ип не платит арендную плату (мне ИП)

Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно в Арбитражный суд с исковым заявлением.

А в какой конкретно? Обычный Суд субъекта, имею ввиду, если я живу в Ставрополе, то в Арбитражный суд Ставропольского края?

Арбитраж по месту нахождения ответчика, но до обращения в арбитраж необходима письменная претензия на основе норм ГК.

В суд по месту нахождения ответчика (по общему правилу, ст. 35 АПК РФ). То есть, в Арбитражный суд той области (края), где зарегистрирован ответчик.