Пристав по алиментам после смерти бывшего мужа требует написать заявление о прекращении производства - как поступить?

• г. Челябинск

После смерти бывшего мужа пристав по алиментам звонит и просит написать ей заявление о прекращении производства по алиментам, должна ли я что то писать? Так настойчиво требует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Ничего не надо писать. Предоставьте свидетельство о смерти и все

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пристав информацию о смерти сама заказала в загсе, и сказала если я не напишу ей заявление, она будет вынуждена обратится в суд. Я сказала обращайтесь.

Производство будет прекращено в судебном порядке в связи со смертью плательщика.

Здравствуйте,

Ну и правильно сказали. Обращаться в суд нет оснований, если должник умер и это подтверждено документально

Желаю Вам удачи и всех благ!