Как распределить имущество без завещания - случай умершего супруга и нескольких наследников

• г. Екатеринбург

Умер человек. Есть 3-комнатная квартира купленная до брака и 2 машины купленные после брака.

Наследники: супруга, их с отцом общий ребёнок и я (сын отца от прошлого брака). Как будет делиться имущество без наследства?

Ответы на вопрос (3):

Для начала уточните, было ли завещание. Если было, и вы с ним не согласны-то можете оспорить завещание в судебном порядке. Порядок очереди вступления в наследство указаны и тд указаны в ст 1142-1151 ГК.

Ни как надо всем наследникам вступать в наследство.

Все мероприятия по разделу - в рамках принятия и оформления наследственных прав через нотариуса. Но почему такой вопрос? Если есть Ваша законная доля в имуществе перечисленном, то ее никто не будет делить, она Ваша.