На кого перейдет наследство при наличии общего и платежного ребенка и имущества, приобретенного вне брака?

• г. Тула

Я замужем у нас общий ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака. Имущество приобретено не в браке. После смерти супруга, наследство будет делиться на троих?.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Наследники первой очереди при отсутствии завещания супруг, родители, дети. Если не будет в живых родителей - на троих.

Здравствуйте, Марина!

При наследовании имущества, факт приобретения имущества в браке или до брака правового значения не имеет!

Все имущество Вашего супруга, которое он будет иметь в собственности на момент смерти, будет поделено в равных долях между наследниками первой очереди.

К наследникам первой очереди относятся:

супруга, дети (как от первого, так и от второго брака), родители.

Всего наилучшего!