На кого перейдет наследство при наличии общего и платежного ребенка и имущества, приобретенного вне брака?

• г. Тула

Я замужем у нас общий ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака. Имущество приобретено не в браке. После смерти супруга, наследство будет делиться на троих?.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Наследники первой очереди при отсутствии завещания супруг, родители, дети. Если не будет в живых родителей - на троих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

При наследовании имущества, факт приобретения имущества в браке или до брака правового значения не имеет!

Все имущество Вашего супруга, которое он будет иметь в собственности на момент смерти, будет поделено в равных долях между наследниками первой очереди.

К наследникам первой очереди относятся:

супруга, дети (как от первого, так и от второго брака), родители.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Как разделится наследство после смерти родителей или одного из родителей? Я замужем, общих трое детей, у мужа от первого брака один ребенок совершеннолетний. У меня мама жива, у мужа и мама и папа. Что получит ребенок от первого брака? Всё имущество приобретено в совместном браке со мной.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Развитие событий: погиб супруг, дом оформлен на него. Дом и все имущество были приобретены в совместном браке. Есть ребенок от совместного брака 8 лет. Кто является наследником и как будет делиться наследство если у супруга живы родители, брат, и имеются совершеннолетние дети от первого брака.

Спасибо!

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право супруга от 1-го брака (брак продлился 22 года) и был расторгнут на часть наследства которое было приобретено в этом браке после смерти ее бывшего супруга, на наследство притендует только супруга по второму браку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение