Как потребовать компенсацию за материальный и моральный ущерб, причиненный мужу, скончавшемуся в результате побоев, от человека, который это совершил?

• г. Пенза

Муж скончался в результате побоев, человека который это совершил, посадили. Могу ли я потребовать с него материальный моральный ущерб. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наиалья, если вас признали потерпевшей по уголовному делу, обратитесь в суд с иском.