Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в России гражданам Киргизии с ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйт! Я Гражданин Киргизии но имею внж. А жена тоже гражданка Киргизии. А если ребёнок родился в територия Российской федерации ребёнка дадут свидетельство рождения и ребёнок станут в гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не станет. То, что ребенок родился в РФ, не делает его гражданином РФ, у нас не США. Гражданство своему ребенку Вам нужно будет оформлять в консульстве вашей страны в РФ. Свидетельство о рождении можно оформить или в российском ЗАГСе по закону РФ или тоже в вашем консульстве по закону Киргизии.