Как справиться с выплатами кредита при вычете алиментов - перерасчет возможен?

• г. Новосибирск

Сложилась ситуация при которой очень сложно выплачивать кредит в банк 50%из заработной платы высчитывают алименты, и после выплат кредита остаётся сумма в 10 раз меньше прожиточного минимума. Можно ли как нибудь сделать перерасчёт кредита или все без исходно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, варианты есть только если у вас судебный приказ по кредиту.

Просите в суде рассрочку - ст 203 ГПК РФ, если есть решение суда. Реструктуризация долга в банке мало что даст. Можете обратиться в личку к юристу.

Перерасчет кредита маловероятен. Уменьшить процент взыскания можно попытаться через суд.

Сергей, выход есть. Обратиться в суд с соответствующим заявлением в соответствии со ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.