Что грозит собственнику МКД после отзыва инициативы о голосовании за ТСЖ?

• г. Москва

Собственник МКД стал инициатором голосования за ТСЖ, совет мкд написал жалобу на собственника в прокуратуру, чем это может грозить собственнику, если он официальным письмом отозвал свою инициативу и отказался от этой идеи.

Ответы на вопрос (4):

Ничего. У каждого собственника помещения в МКД есть право инициировать проведение общего собрания и поставить на голосование вопрос о создании ТСЖ. Можно было продолжать проведение собрания и голосование. Жалобы в прокуратуру не должны пугать Вас, если действуете в своем праве. Проголосовали бы собственники МКД большинством ЗА создание ТСЖ, так и жалобы в прокуратуру не помогли бы. Разве что не голосовавшие или голосовавшие ПРОТИВ могли бы оспаривать решение общего собрания в суде.

Скорей всего, обращение в прокуратуру ничем не кончится. Для точного ответа надо читать документы.

Ни чем не грозит.

Что он такой пугливый этот собственник. Если хочет провести собрание, то пусть проводит.. имеет право..

Николай, живите и действуйте свободнее, осуществляйте свои идеи и замыслы. Здесь угрозы нет.