Что грозит собственнику МКД после отзыва инициативы о голосовании за ТСЖ?

• г. Москва

Собственник МКД стал инициатором голосования за ТСЖ, совет мкд написал жалобу на собственника в прокуратуру, чем это может грозить собственнику, если он официальным письмом отозвал свою инициативу и отказался от этой идеи.

Ответы на вопрос (4):

Ничего. У каждого собственника помещения в МКД есть право инициировать проведение общего собрания и поставить на голосование вопрос о создании ТСЖ. Можно было продолжать проведение собрания и голосование. Жалобы в прокуратуру не должны пугать Вас, если действуете в своем праве. Проголосовали бы собственники МКД большинством ЗА создание ТСЖ, так и жалобы в прокуратуру не помогли бы. Разве что не голосовавшие или голосовавшие ПРОТИВ могли бы оспаривать решение общего собрания в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скорей всего, обращение в прокуратуру ничем не кончится. Для точного ответа надо читать документы.

Спросить
Пожаловаться

Ни чем не грозит.

Что он такой пугливый этот собственник. Если хочет провести собрание, то пусть проводит.. имеет право..

Спросить
Пожаловаться

Николай, живите и действуйте свободнее, осуществляйте свои идеи и замыслы. Здесь угрозы нет.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Мы 4 собственника дома и земли. 3 собственника хотим продать свои доли 4 собственнику.

1. Как правило это сделать?

2.Нужно ли отправлять одним письмом предложения выкупа или же должен каждый собственник отправить свое письмо?

3.Сколько нужно отправить писем, прежде чем можно будет продать другим людям?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

В квартире 2 собственника. Один из которых имеет несовершеннолетнего ребенка. Может ли этот собственник с несовершеннолетним поларить свою долю второму собственнику?

Может один собственник продать свою долю не сообщив другому собственнику? И можно продать долю если там зарегистрированы ругие собственники?

, если сам собственник на очное собрание не явился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме три собственника, у каждого выделена доля. Может ли собственник подарить другому собственнику свою долю, не спрашивая разрешения у третьего собственника?

Не могу найти судебную практику. Подскажите, прописанный не собственник квартиры но бывший член второго собственника (скончался) , может ли со второго собственника взыскать обязательные платежи собственника по ЖКХ в порядке регресса. Ведь будучи родственником собственника имели общий семейный бюджет, распределяли платежи и вели свои порядки в этой квартире. Второй собственник всегда помогал финансово собственнику так как это его отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение