Право на детское пособие у негражданки, родившей ребенка-гражданина России - тема для обсуждения.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, имеет ли право женщина, родившая ре бенка, на детское пособие в размере 453 000 рублей, если она не гражданка россии, а ребенок гражданин?

Ответы на вопрос (6):

Нет, право на материнский капитал Вы не имеете, так как не являетесь гражданином РФ.

Согласно статье 3 Федерального закона № 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин - граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

Скажите, а если она сделает гражданство, то до какого возраста ребенка, она имеет право получить выплату 453 000 рублей.

На первого ребёнка вообще в настоящее время не выплачивают материнский капитал никому.

Закона такого ещё не приняли.

У нее второй ребенок, но первый гражданин Казахстана.

Скажите пожалуйста, имеет ли право женщина, родившая ре бенка,

на детское пособие в размере 453 000 рублей, если она не гражданка россии, а ребенок гражданин?

Скажите а если она сделает гражданство, то до какого возраста ребенка, она имеет право получить выплату 453 000 рублей. У нее второй ребенок, но первый гражданин Казахстана.

Чтобы получить материнский капитал, нужно делать гражданство и матери, и первому ребенку.