Выдача постановления кассационного суда

• г. Киров

Что обозначает постановление кассационного суда: Решение... отменить, направить дело новое рассмотрение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, означает что решение отменено и дело будет пересмотрено.

А какой суд будет дело снова рассматривать? И он будет обязан принять другое решение?

Добрый день. Это значит в тот же суд только в ином составе суда. То есть другой Судья будет.

Дело будет рассмотрено тем же судом, что и в первый раз. Суд при этом не обязан принимать другое решение, оно может быть таким же, как и первый раз.

Там дальше в постановлении должно быть указано в какой суд, если этого нет, то в вашем случае, скорее всего, в суд первой инстанции. Обязанности принять другое решение у суда нет, но суд должен устранить нарушения, указанные кассацией.