Требование на тонировку лобового стекла - действительно на три месяца и без штрафа за боковые стекла, но что, если остановят снова?
199₽ VIP

• г. Липецк

Написали требование за тонировку лобового стекла, за боковые стекла не выписывали ничего, требовании написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Штраф так же выписали только на лобовое стекло на боковые передние ничего нет!

Через какой период оно онулируется?

Если останавливают повторно, что будет?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Георгий! Судя по всему это требование, сопутствующее привлечению к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Если в требовании сказано убрать тонировку с лобового стекла, то формально Вы его выполнили. Конкретный срок требования указывается в нем самом. Штраф выписывают за нарушение светопропускания либо передних боковых, либо переднего лобового стекла. Ни о каких 3 месяцах в законе речи нет. Нужно смотреть конкретное требование. Конкретного срока аннулирования требования в законодательстве также не предусмотрено. Если остановят повторно, то можете сообщить, что требование выполнили. Но если с тонировкой остановят снова, то могут посчитать, что нет, а в этом случае практика такова, что отвозят в суд и там назначают наказание по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза " О безопасности колёсных транспортных средств " запрещена тонировка передней "полусферы" со светопропускаемостью ниже 70%. Это значит, что если прибор сотрудника ГИБДД покажет светопропускаемость лобового и передних боковых стёкол ниже 70% (это значит, что окна пропускают менее 70% светового луча сквозь себя), то Вам положен штраф в размере 500 рублей, согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП.

если водитель проигнорирует требование и продолжит управление автомобилем, стекла которого не соответствуют действующему регламенту, то при следующей остановке сотрудниками ГИБДД он кроме штрафа за тонировку в размере 500 рублей получит дополнительное наказание. Размер наказания будет выбран судьей.

При наличии смягчающих обстоятельств водитель получит штраф 2 000 - 4 000 рублей. В противном случае может быть наложен административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на 40 - 120 часов.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия требования о прекращении правонарушения указан в тексте самого документа. Обычно он составляет 10 дней.

Невыполнение указанного требования влечет наступление административной ответственности согласно ст. 19.5 (п. 1) КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за тонировку было требование 5 дней назад, содержали в отдел, хотя я сам не знал что мне в прошлый раз выписали требование и не дали никакого документа о требование и не проинформировали, в итоге завтра суд и в требовании сейчас написанно устранить передние боковые стёкла, про лобовое ничего не сказано. Вопрос такой могу ли я расклеить передние стекла оставив лобовое? Не скажут ли то что в прошлый раз вырисовали требование, но это только же за боковые, а нарушение я устранил по приказу требованию.

Написали требование за тонировку, в нем написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

У меня такой случай остановили гаи за тонировку я оторвал тонировку с передних боковых и лобового стекла но он успел сфотографировать переднее лобовое стекло на свой телефон земеров на светопропускаемость небыли произведены от штраф плотить отказался сотавили протокол на комисию можно ли при этом как ни будь избежать штрафа?

Вопрос по тонировке авто. Отец перерегистрирует авто с украинских номеров на российские (живем в Крыму), на машине лобовое стекло и передние боковые без тонировки, задние боковые и заднее затонированы пленкой типа зеркалки (что интересно, инспектор сразу отправляет в автосервис поблизости). Инспектор отказался регистрировать авто пока не будет снята полностью вся тонировка. Пересмотрел КоАП 12.5 ч 3.1, там речь идет и всех стеклах, однако с ссылкой на Тех. Регламент, а в Тех Регламенте насколько я нашел (если это не старая версия), только о лобовом и передних боковых. Скажите пожалуйста, можно ли мне отказаться снимать тонировку (не только зеркальную) с задних боковых и какой для этого использовать аргумент.

Я хочу сделать на передние боковые и лобовое стекло легкую тонировку, а точнее нулёвку практически, чтобы только оттенок придать стеклу, но стекло будет свободно просвечивать. За это может что-то быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Вчера остановили на посту дпс, стали проверять тонировку передних стёкол по прибору показало в трёх точках (0.0% свето-пропускаепость), что я считаю в принципе не возможным, не может ну никак быть такой тонировки, но ладно пропустил это, я сразу снял ее в течении 2 минут после замера, зная что выпишут только штраф, но как оказалось они выписали мне штраф + требование, я отказался подписывать их. Никогда требование не выписывали, когда устранял тонировку на месте и говорили если устранил, никакого требования выписать не можем. Тут же они как вкопанные стояли на своём, мол подписывай требование и все.

Получится ли у меня опротестовать штраф/требование в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение