Как действовать, если банк передал дело коллекторскому агентству и требуют продать имущество в залоге?

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация следующая: банк передал мое дело коллекторского агенству, коллекторы предлагают добровольно продать имущество и явится к ним для оценки имущества. По телефону сказали что я буду сам искать покупателя на автомобиль. Автомобиль в залоге банка. Стоит ли мне ехать к ним, могут ли они забрать машину. Требуют погасить полную стоимость кредита, или пускай подают в суд? Заранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Валентин,

не надо ни чего делать - не думая!

1. Изучите внимательно Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция) (Подробнее ➤

Он простой и короткий, также легок для понимания.

2. Выучите ОСОБЕННО ст.7 и ст.9 данного закона

3. Никто не может с вас ни чего не доказав это ДОКУМЕНТАЛЬНО! Только официальный документ с печатями (реальными не факсимили) подписи руководителя.

4. Вы сами не должны ни куда обращаться и наводить справки, т.к. любая ваше инициатива - может прервать срок исковой давности СИД.

5. Звонить может кто угодно, запугивать и утверждать, что он ваш новый кредитор - все должно быть доказано документально.

6. Если ваш кредитор, либо иное лицо (по ст.382 ГК РФ) подаст в суд исковое заявление, то там и заявите о СИД.

7. Изучите ст.1005, 382 и 385 ГК РФ.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

На вас оказывают давление. Без решения суда лучше ничего не платить и не продавать. Если остались вопросы пишите в личку.