Может ли больница повторно требовать оплату за продление обязательного психиатрического освидетельствования?

• г. Абакан

Обязательное психиатрическое освидетельствование не истекает срок обследование в больнице заставляют снова оплачивать осмотор имет ли на это право больница.

Ответы на вопрос (3):

Любое обследование, даже повторное должно быть оплачено.

Так психиатрическое обслуживание проходят раз в 5 лет, я проходил пол года назад, работу поменял, а в больнице меня заставляют опять оплачивать эту процедуру, как быть?

Смотря по каким основаниям проходите повторное обследование? Если обнаружены отклонения, либо анализы не в норме и т.п., то это уже другое обследование и за него вправе требовать оплату.