Может ли больница повторно требовать оплату за продление обязательного психиатрического освидетельствования?

• г. Абакан

Обязательное психиатрическое освидетельствование не истекает срок обследование в больнице заставляют снова оплачивать осмотор имет ли на это право больница.

Ответы на вопрос (3):

Любое обследование, даже повторное должно быть оплачено.

Спросить
Пожаловаться

Так психиатрическое обслуживание проходят раз в 5 лет, я проходил пол года назад, работу поменял, а в больнице меня заставляют опять оплачивать эту процедуру, как быть?

Спросить
Пожаловаться

Смотря по каким основаниям проходите повторное обследование? Если обнаружены отклонения, либо анализы не в норме и т.п., то это уже другое обследование и за него вправе требовать оплату.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Моему сыну, сейчас 27 лет. Его заставляют проходить обследование в психотричской больнице, в связи с тем, что его родсвенники, побабушка, родная сетра и брат бабуышки по материнской линиии, муж бабушки по материнской линии стояли там же на психиатричесом учете. Все направления на психиатрические обследования он игногогироаал и естественно платил штрафы за это. А причиной было то, что с 2005 по 2006 г мой старший сын находился в этой больнцие. Оказываются там в больнице в качесте санитаров работают бывшие уголовники, которые издеваются над бльными, этот мне пришлось пережить, поскольку после по тлефону, который я не знал мне, пришел звонок от старшего сына из псиатрической больницы, в которой он тогда лежел "НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙ все будет нормально. Вот поэтому я запретил младшему сыну идти на обследование в эту психиатрическую больницу.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Сына в военкомате направили на обследование в психиатрическую больницу. Как быть проходить обследование или написать отказ? Как в дальнейшем на его судьбе может отразиться пребывание в психиатрической больнице, хоть и на обследовании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

Сын лежал в психиатрической больнице 12 лет назад перед армией, диагноз позволял ездить на автомобиле. Сейчас срок водительских прав истек, стали оформлять медицинскую карту, затребовали с военкомата заключение психиатрической больницы. Они его потеряли. Поехал сын в психиатрическую больницу, чтобы взять выписку из истории болезни, но ему отказали, сказали только по запросу из каких либо органов. Имеют ли они на это право? Если они не правы, то на какую статью ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение