Неверная подпись на заявлении - причина для отмены судебного приказа?)

• г. Ярославль

Подавала заявление на отмену судебного приказа! Вернули обратно, тк я не поставила свою подпись.. отправляла по почте и положила не подписанный экземпляр! Теперь получается надо срок восстанавливать для обжалования. .. будет ли это считать уважительной причиной для отмены? Или из за этой ошибки мне уже не отменить его? (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

Указанные вами обстоятельства с приложением документов приобщите к материалам заявления об отмене

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Здравствуйте!

В данном случае может помочь только жалоба на определение суда об отказе в отмене судебного приказа.

Основаниями для жалобы будет то, что возражения были отправлены по почте с адреса, где Вы проживаете (прописаны), что доказывает, что именно Вы направляли возражения; неподписание возражений - это оплошность; данная оплошность не может лишить Вас законного права отмены приказа.

Не пропустите 15 дней на обжалование определения суда.

Одновременно с жалобой, направьте судье возражения повторно с ходатайством о восстановлении срока подачи возражений по рассмотренным причинам.