Я мать одиночка, оформила сыну инвалидность (аутизм). Подскажите пожалуйста, какую сумму нам положено при государственной помощи?

• г. Москва

Я мать одиночка, оформила сыну инвалидность (аутизм). Подскажите пожалуйста, какую сумму нам положено при государственной помощи?

Ответы на вопрос (1):

Положена стандартная пенсия по инвалидности (размеры периодически меняются, индексируются) с даты установления инвалидности. Плюс доплата за уход (не работающему родителю 10 т.р.) Если зарегистрированы в Москве, то обращайтесь в МФЦ "Мои документы" для оформления от соцзащиты еще 12 т.р. за уход (если не работаете). И там же можно встать на очередь на путевку в санаторий. Кроме того, в соцзащите могут помочь с одеждой, продуктами и с приобретением предметов первой необходимости (пылесос, стиралка и т.п.), смотря что Вам лично необходимо.