Я мать одиночка, оформила сыну инвалидность (аутизм). Подскажите пожалуйста, какую сумму нам положено при государственной помощи?

• г. Москва

Я мать одиночка, оформила сыну инвалидность (аутизм). Подскажите пожалуйста, какую сумму нам положено при государственной помощи?

Ответы на вопрос (1):

Положена стандартная пенсия по инвалидности (размеры периодически меняются, индексируются) с даты установления инвалидности. Плюс доплата за уход (не работающему родителю 10 т.р.) Если зарегистрированы в Москве, то обращайтесь в МФЦ "Мои документы" для оформления от соцзащиты еще 12 т.р. за уход (если не работаете). И там же можно встать на очередь на путевку в санаторий. Кроме того, в соцзащите могут помочь с одеждой, продуктами и с приобретением предметов первой необходимости (пылесос, стиралка и т.п.), смотря что Вам лично необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Мать одиночке сколько денег получает при рождение ребенка. И еже месячный помощь мать одиночки составляет какую сумму?

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, положено ли нам жилье, если ребенок инвалид (аутизм). Я мама, но не одиночка.

Сестра родила 06.12.2017 первого ребенка и 16.10.2019 второго ребенка.

Документы на единовременное и ежемесячное до 1,5 лет только вот на той неделе оформили.

Сестра-мать одиночка.

Скажите, пожалуйста, какие выплаты, какие суммы она будет получать?

И что ещё ей,как матери одиночке можно оформить, может какую нибудь госпомощь или может матерям одиночкам ещё что положено?

Просто в интернете разная информация и я не пойму...

Я мать одиночка. Подскажите, пожалуйста, положен ли при рождении первого ребенка губернаторский сертефикат и в каком размере? Как его можно получить? Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?

На основании какого документа ребёнку с диагнозом Детский аутизм (F84.0) положена инвалидность (первичная). Моему сыну 3 г 3 мес, диагноз Аутизм.

У моего сына аутизм. Инвалидность устанвлена в Украине до 18-ти лет ребенка. Мы из Луганска, сейчас проживаем в РФ, планируем вступить в гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, придется ли моему сыну опять лежать в стационаре для установления инвалидности, или достаточно пройти МСЭК? Какая поцедура установления инвалидности в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка сыну 9 лет, я не получаю никакой помощи-детское пособие тоже не получаю, тк не устроена официально, сын в школе питался за мой счет-скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на какую либо помощь? Сына в прошлый год от соц помощи отправляла в дол, а в этот год сказали, что много желающих, а путевок мало и тк я официально не устроена-то мне не положена путевка в этом году.

Нигде не могу найти какие выплаты мне положены, мать одиночка семеро детей возраст 10,9,7,5,4,2,10 мес, подскажите пожалуйста какую сумму пособий я должна получать, никогда официально не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение