Как подать заявление о разводе, когда муж бросил семью и ушел с любовницей?

• г. Симферополь

Муж мне изменял долгое время с 10 января с нами не живет переехал в другой город со своей любовницей на связь не выходит. У нас общий ребенок 2,3 года. Помощи не какой нет. Куда мне надо идти писать заявление и какие нужны документы для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно составить исковое заявление. Приложить к нему копию паспорта, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, копию квитанции об уплате гос. пошлины. И отнести это в суд. Можно одним заявлением сразу и алименты взыскать.

Здравствуйте, согласно ст. 29 ГПК РФ Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в районный суд по своему месту жительству. Включите в исковые требования и взыскание алиментов и если есть, то и имущественные претензии. Документы: паспорт, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, все с копиями.

Всего доброго!

Вам необходимо обращаться в мировой суд по своему месту жительства о расторжении брака. К исковому заявлению приложить оригинал свидетельства о браке, копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребёнка, квитанцию об оплате государственной пошлины, почтовую опись о направлении экземпляра искового заявления супругу.

Также, Вы имеете возможно обратиться в суд о взыскании алиментов на себя и несовершеннолетнего ребёнка.