Как подать на развод, если муж живет в другом городе и отсутствует имущество и дети? Как действовать, если муж не хочет подать заявление? Куда обратиться?

• г. Экибастуз

Хочу подать на развод, муж живет в другом городе, общих детей нет имущества тоже, муж не хочет писать заявление. Что делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Данное исковое заявление следует направить по почте, приложив к нему необходимые документы, уплатить гос.пошлину, и одновременно с подачей искового заявления подать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.