Наследственное дело мужа - правомерно ли идти в суд за пакетом акций, возросшим после его смерти?

• г. Ханты-Мансийск

Ведётся наследственное дело моего умершего мужа в 1995 году. Всё шло нормально. На дату смерти был пакет акций на определённое количество, сейчас они возросли. Нотариус выдаёт право только на то, что принадлежало умершему на дату смерти. А те, предыдущие, которые были, переименовали. Нотариус говорит что нужно решение суда, чтобы включили в наследственную массу пакет акций, которые возросли и отправляет меня к адвокату, решать через суд. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, отказ включения акций в наследственную массу неправомерен.

В суд мне нужно обращаться или нет? Спасибо.

Добрый день! Отказ нотариуса является незаконным. Вам необходимо обращаться в суд за защитой нарушенного права и требовать включить указанные Акции в наследственную массу.

Нотариус утверждает что предыдущий пакет акций не существует, т. к. Они возросли.