В течении какого времени из суда в СИЗО передается уголовное дело осужденного?

• г. Киров

В течении какого времени из суда в СИЗО передается уголовное дело осужденного?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Ответ - никакого. Уголовное дело хранится в архиве суда, постановившего приговор.

А как тогда все там медицинские справки и приговор суда которые есть в деле и другие необходимые документы?

Все медицинские документы осужденного и приговор суда вместе с личным делом и осужденным передаются в места лишения свободы.

На каждого осужденного заводится личное дело, где и находятся все документы, от приговора до справки.

Так приговор и мед. документы находятся в уголовном деле, поэтому их должны из суда в СИЗО передать чтобы потом отправить их с личным делом в ИК.

Уголовное дело находится в суде, а личное дело с приговором и медицинскими документами отправляются с осужденным.

Так когда человека привезли из суда в СИЗО, то личного дела ещё нет и сведений там приговор и мед. документы тоже нет.

Такого быть не может и без этого никто осужденного не примет по этапу.

Так личное дело в СИЗО оформляется а не в суде.

Конечно же не в суде. Сотрудники специальных отделов ведут личные дела осужденных, уточняют данные, характеризующие их, и содержащиеся в личных делах сведений. Эта работа сопровождается документированием. Личное дело – это основной документ, в котором отражается ход процесса исправления осужденного. Оно состоит из двух частей и комплектуется в порядке, предписанном Инструкцией Министерства юстиции от 25 мая 1999 г. Личные дела хранятся в сейфах и металлических шкафах в алфавитном порядке. Для временного пользования (на срок не более 2-х дней) они выдаются работникам оперативного отдела и службы безопасности колонии. Все другие работники (начальники отрядов, сотрудники медицинского отдела и т. д.) знакомятся с материалами личных дел в помещении специального отдела. Сотрудники специального отдела все документы, приобщенные к личному делу, заносят в описи (отдельно на первую и вторую часть личного дела). Один раз в год к личному делу осужденного приобщается подробная характеристика о поведении осужденного, об его участии в работе самодеятельных организаций и другие сведения.

Так когда подсудимого в суде взяли под стражу в зале суда после приговора, то личного дела ещё нет.