Какой юридический совет дать учителю, купившему алкоголь школьнику?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужен конкретный ответ, вот я учитель, мне 24, так случилось что я поверил школьнику что он берет для взрослого и купил алкоголь предположим, какое наказание за это предусмотрено? Мне нужна не Статья, а именно совет юриста.

Ответы на вопрос (3):

Вас могу оштрафовать на сумму от 1500 до 3000 руб. Это не является основанием для увольнения (ст. 336 ТК РФ).

Даже не смотря на то, что я учитель? И уголовная ответственность тут не может быть? Я возможно покупал несколько раз, раз 5 за пол года к примеру, но доказуем только один. Мне интересно какое максимальное наказание могу получить.

Административная ответственность Статья 6.10 КоАП РФ и Уголовная ответственность статья 151 УК РФ за спаивание и вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.