В каких случаях иностранцу без регистрации можно приобрести недвижимость в РФ?

• г. Хабаровск

Здравстуйте!

Может ли иностранец приобрести недвижимость на территории РФ, если не имеет регистрации, но разрешение на въезд и рабочая виза есть.

Подскажите в каких случаях можно купить иностранцу недвижимость.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Регистрация по месту пребывания (или ее отсутствие) сама по себе не может являться основанием для отказа в регистрации договора купли-продажи. Поэтому особенных препятствий для покупки недвижимости иностранцем не наблюдается.

С уважением,

Безусловно, может.