Чем может грозить проживание на территории России иностранца без регистрации

• г. Тула

Чем может грозить проживание на территории России иностранца без регистрации

его по месту жительства? Имеет бизнес-визу на въезд в РОССИИЮ? какие могут

возникнуть проблемы при выезде из России? Будет ли он лишен права получить

новую визу на въезд в Россию в последующем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, либо в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо в утрате таких документов при неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При выезде скорее всего проблем не возникнет, и если иностранец не будет привлечен здесь к административной ответственности то и в дальнейшем сможет получить российскую визу, но если его привлекут к административной ответственности то дальнейший въезд в Россию может быть не разрешен.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Мой муж гражданин Украины, я прочитала ответ на похожий вопрос и теперь окончательно запуталась.

1. Необходим ли ему оформленный мною в ОВИРе вызов для въезда не территорию России.

2. Если получение вида на жительство возможно после года проживания,

имеет ли он право в течение этого года выезжать из России и возвращаться назад.

3. Если человек выезжает с территории России и возвращается в течение срока регистрации, необходима ли повторная регистрация.

4. Как документально выглядит вид на жительство, заменяет ли он собой въездную визу в Россию, как регламентируется при этом въезд-выезд иностранцев в Россию...

Гражданин Канады, проживающий на территории России и имеющий вид на жительство. Как регулируется процесс выезда из России и въезд в Россию. В законе трактуется, что он имеет право свободного въезда и выезда. Какие документы у него должны быть на руках при пересечении границы.

Спасибо.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Семья уехала за границу на постоянное место жительства когда сыну было 17 лет.

Сейчас ему 27 лет, надо приехать в Россию для вступления в права наследования.

Российское гражданство.

Могут ли возникнуть у него проблемы при въезде/выезде на границе, при оформлении каких-либо документов в России?

Вопрос такой иностраные гражданин с запретом на въезд в Россию находиться на территории России, и что будет при его выезде из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить на мой вопрос. Переезжаю на постоянное место жительства в Россию, гражданство России и заграничный российский паспорт мною были получены четыре года назад в посольстве России в Республике Казахстан. Какие проблемы у меня могут возникнуть при замене загранпаспорта на паспорт гражданина России. Слышала, что паспорта, полученные в посольствах не признают действительными на территории России, чем это может быть обосновано? Спасибо.

Я гражданин России при этом не имею регистрации на территории России! А постоянно проживаю на территории Украины. Какие проблемы могут возникнут при приезде в Россию. И обязательно мне становиться на учет.

Гражданин Австралии въехал в Россию по частной визе. Получил в Москве печать РВП и в установленный срок зарегистрировался по месту проживания.

Когда проставляли штамп РВП в паспорт, на визе поставили печать "Погашена".

Визу РВП не оформляли. При выезде за границу РФ, таможенники долго решали, может ли он выехать. Говорили, что нужна виза временно проживающего лица.

Иностранец выехал. Как дальше поступить, чтобы въехать на территорию России? Нарушены ли на паспортном контроле какие-либо требования? Получится ли оформить новую визу в посольстве России и какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение