Чем может грозить проживание на территории России иностранца без регистрации

• г. Тула

Чем может грозить проживание на территории России иностранца без регистрации

его по месту жительства? Имеет бизнес-визу на въезд в РОССИИЮ? какие могут

возникнуть проблемы при выезде из России? Будет ли он лишен права получить

новую визу на въезд в Россию в последующем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, либо в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо в утрате таких документов при неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При выезде скорее всего проблем не возникнет, и если иностранец не будет привлечен здесь к административной ответственности то и в дальнейшем сможет получить российскую визу, но если его привлекут к административной ответственности то дальнейший въезд в Россию может быть не разрешен.