Отсутствие кадастрового номера и границ участка дома - какие проблемы это может вызвать?

• г. Москва

У нашего многоквартирного дома нет кадастрового номера. У квартир есть, а у дома нет. И нет границ участка дома. Какие проблему могут возникнуть в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, у каждого недвижимого имущества должен быть уникальный кадастровый номер, который недвижимость получает один раз при постановке на кадастровый учёт и остается таким же до конца её существования.

Чтобы узнать кадастровый номер Вашего многоквартирного дома, Вы можете заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости заказывается по адресу объекта, условному номеру или номеру права, указанного в свидетельстве о собственности.

Есть способ режим онлайн: электронная выписка на интернет-портале "Росреестр"

А также есть способ обращения в местный многофункциональный центр, где Вам помогут специалисты в заполнении формы заявления для выписки.