Я хозяин машины. У меня в страховку вписан родственник. Он попал на штраф стоянку. Кто должен оплачивать счет.

• г. Волгоград

Я хозяин машины. У меня в страховку вписан родственник. Он попал на штраф стоянку. Кто должен оплачивать счет.

Ответы на вопрос (2):

Собственник несет бремя, а дальше вы можете взыскать денежные средства через суд с водителя.

Оплачивать штраф обязано лицо, в отношении которого составлен протокол о привлечении к административной ответственности.