Как рассчитать исковую сумму при заявлении на легкий вред здоровью?

• г. Казань

Хочу подать в суд в роли частного обвинителя. .. есть СМЭ в которой написано четко лёгкий вред здоровью... сломан нос многочисленные малины и синяки и после этого я был на больничном 7 дней голова сильно болела... на какую сумму реально можно писать в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете требовать в иске возмещения.

Сначала нужно привлечь виновного к уголовной ответственности и доказать вину. Потом появится основание для взыскания материального ущерба и морального вреда.

Здравствуйте!

Сумма ущерба зависит от степени вреда здоровью. Точных сумм законом не установлено. Каждый случай решается индивидуально.

Пишите максимальную сумму на которую оцениваете вред здоровью.