Как рассчитать исковую сумму при заявлении на легкий вред здоровью?

• г. Казань

Хочу подать в суд в роли частного обвинителя. .. есть СМЭ в которой написано четко лёгкий вред здоровью... сломан нос многочисленные малины и синяки и после этого я был на больничном 7 дней голова сильно болела... на какую сумму реально можно писать в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете требовать в иске возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно привлечь виновного к уголовной ответственности и доказать вину. Потом появится основание для взыскания материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сумма ущерба зависит от степени вреда здоровью. Точных сумм законом не установлено. Каждый случай решается индивидуально.

Пишите максимальную сумму на которую оцениваете вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Несчастный случай на производстве, по заключению СМЭ тяжкий вред здоровья можно ли написать в суд исковое заявление о возмещении вреда причиненного здоровью и в какие сроки лучше подать иск в суд.

Как взыскать с частного обвинителя моральный и имущественный вред? У меня реабилитирующая статья - ст. 24 п.5 ч.1 УК РФ. Побоев с моей стороны не было. Частный обвинитель измотала меня морально и материально. Потом написала заявление об отказе от своего заявления в мировой суд. Хочу взыскать с нее 70 000 рублей (имущественный + моральный). На какие статьи сослаться в исковом заявлении? В интернете не увидела примеров взыскания с частных обвинителей имущественного и морального вреда. Будет ли облагаться госпошлиной мое исковое заявление в районный суд? Спасибо всем, кто ответит.

Супруга попала в ДТП, водитель виновен. Нанесен тяжелый вред здоровью. Сломана лопатка и многочисленные переломы таза. Водитель наш знакомый, просит не писать заявление на него. Говорит что все возместит. Как оформить документы? И какую сумму с него спрашивать?

Мой муж попал в ДТП, не по своей вине. Получил лёгкий вред здоровью, на протяжении 30 дней был на больничном. Какую сумму морального вреда можно запросить с предприятия виновника ДТП?

Меня избили палкой. Множественные синяки и гематомы. Была 10 дней на больничном. Экспертиза дала заключение что никакого вреда здоровью нет. в каких тогда случаях причинен легкий вред здоровью?

Двое лиц хотели угнать иой автомобиль из двора моего чясного дома так как автомобиль был незаперт они лехко проникли в него и пытались завести но неуспели я заметил это и вытащил их из машины завязалась драка в слетствии чего я получил ушибы мяхких тканей выбетый зуб и сотрясение головного мозга! Заевление в полицию написал побои снял ниделю пролежал в больнице! Што грозит нарушителям? И хочю после суда подать исковое заявление на возмищение ущерба нанёсший вред моему здоровью и на моральный вред! Какую ссумму можно запросить чтобы суд неоткозал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по гаражу рассек мне глаз кастетом: описание экспертизы рана левой скулы под глазом легкий вред здоровью, рану зашивали в хирургии. Лежал в стационаре с сотрясением мозга 10 дней, а после был на больничном 17 дней. Какую сумму можно написать за моральный вред здоровью за побои? Судья сейчас в отпуске сказала что после 19-го приходи сказала, что тысяч пять можно отсудить но не более т.к это легкий вред здоровью. Какую сумму можно написать за моральный вред здоровью за побои?

Мои друзья попали в ДТП. Они не виновны. Их в машине ехало трое. У всех троих средняя тяжесть вреда здоровью. У водителя ушиб колена, шеи, гематомы на лице. У пассажира спереди, тоже самое + сломан нос. У ребёнка 2 года разбит нос, но не сломан, сидела и пристёгнута в детском кресле. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Сейчас в больницу к ним приходит водитель виновник ДТП и просит в протоколе не писать, что был причинён вред здоровью всем пострадавшим. Что будет виновнику ДТП в этой аварии. Как подать в суд за компенсацией за причинённый вред здоровью всем пострадавшим и примерно какую сумму писать? Если всё-таки не писать всем пострадавшим о причинённом вреде здоровья и взять деньги с виновника, то не будет ли это считаться взяткой и ещё хуже себе навредить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение