Зачем нужна повторная дактилоскопия после условного осуждения в 2014 году и что будет, если не пойти?

• г. Ставрополь

Был осуждён в 2014 году условно. До суда находился в Сизо. Отпечатки пальцев, соответственно, снимали. В январе 2020 осуждён по 264.1 на прохождение обязательных работ. Сегодня, 03.02,2020, позвонил дознавателю, который вёл это дело и просит явиться на повторную дактилоскопию. Вопрос: зачем? Если мои отпечатки уже есть в базе данных. И что будет если я не пойду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ФЗ Об обязательном дактилоскопировании. Каждый раз надо снимать пальчики. Откажетесь - привлекут за неповиновение работнику полиции и потом, если по ст. 264 у Вас условно - заменят на реально. Только из-за этого. Надеюсь - вы поняли, что своей консультацией я вас от тюрьмы спас. С вас причитается.