Полиция запрашивает дактилоскопию по делу, возбужденному в 2013 году

• г. Санкт-Петербург

Было возбуждено дело по статья 264 часть 1.в мае 2013 г. В ходе следствия дактилоскопия не проводилась. Был суд в ноябре 2013. На сегодняшний день (февраль 2014 г.) есть постановление об амнистии. Вчера 19.02.2014. позвонили из полиции и просят прийти к ним на дактилоскопию. Правомерно ли это? Могу ли я оказаться от этой процедуры?

Ответы на вопрос (2):

МОжете конечно. Илит пригласите адвокта и сходите с ним

Можете, поскольку уголовное дело и уголовное преследование прекращены, необходимость в проведении дактилоскопии при таких обстоятельствах законом не предусмотрена.