Если должен, то где это в законе прописано, что должен, а то мне в суде говорят, что хотите приходите знакомиться

• г. Барнаул

Я задавал недавно этот вопрос. То, что банк может изменять требования мне понятно, но вопрос в том, что они только в суд об этом должны заявлять или мне сами должны документы выслать или выходит, что они по десять раз в неделю будут изменять по рублю требования, а мне ходить нужно будет?

У меня суд с банком. Банк постоянно увеличивает требования и изменяет долг в большую сторону. При чем уже судимся давно и много заседаний прошло и перед каждым заседанием банк отправляет в суд новую сумму долга, а то и по два раза за перерыв между заседаниями все уточняет сумму, мне потом звонят из суда и просят прийти ознакомиться с новым расчетом банка по долгу и новой суммой долга. И вот так хожу уже давно и часто.

Должен ли банк каждый раз когда меняет сумму долга непосредственно мне сам присылать документы по новому расчету и долгу или я так и должен сам постоянно ходить в суд и там знакомиться, а они хоть по пять раз в неделю будут пересчитывать? Если должен, то где это в законе прописано, что должен, а то мне в суде говорят, что хотите приходите знакомиться, а если не хотите, то не приходите...?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, согласно ст. 132 ГПК к заявлению в суд прилагаются его копии по количеству участников дела, соответственно банк должен направлять в суд заявление и копию для вас, по ГПК не предусмотрено направление документов истцом ответчику. Когда Вам позвонят из суда с приглашением ознакомиться, попросите направить Вам почтой или факсом.