Задолженность перед банком после наследства - нет исполнительного листа, долг не погашен

• г. Москва

У меня имеется задолженность перед банком после принятия наследства. Я согласен с выплатой долга и на суде приняли решение о погашении. Только вот уже прошло 2 месяца после решения суда, а долг так и не передали приставам. В суде сказали, что банк не запрашивал исполнительный лист... У меня складывается ощущение, что это может тянутся еще очень долго и долг тоже может вырасти. В банке оплатить не хочу, т к там сумму высчитывает программа и за все время набежало много процентов свыше решения по суду.

Ответы на вопрос (2):

Читайте резолютивную часть решения. Банк специально не подает, там бегут проценты дальше. ВАм надо оплатить.

Добрый день!

Вам лучше оплатить в банк всю сумму, а если не получиться всю сумму, то подайте в тот же суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения требований судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

Банк также может, минуя приставов, после получения им исполнительного листа, подать сразу в Банк, где у Вас имеется расчётный счёт.