Задолженность перед банком после наследства - нет исполнительного листа, долг не погашен

• г. Москва

У меня имеется задолженность перед банком после принятия наследства. Я согласен с выплатой долга и на суде приняли решение о погашении. Только вот уже прошло 2 месяца после решения суда, а долг так и не передали приставам. В суде сказали, что банк не запрашивал исполнительный лист... У меня складывается ощущение, что это может тянутся еще очень долго и долг тоже может вырасти. В банке оплатить не хочу, т к там сумму высчитывает программа и за все время набежало много процентов свыше решения по суду.

Ответы на вопрос (2):

Читайте резолютивную часть решения. Банк специально не подает, там бегут проценты дальше. ВАм надо оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам лучше оплатить в банк всю сумму, а если не получиться всю сумму, то подайте в тот же суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения требований судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

Банк также может, минуя приставов, после получения им исполнительного листа, подать сразу в Банк, где у Вас имеется расчётный счёт.

Спросить
Пожаловаться

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

У меня был долг в банк, его передали коллекторам. Коллекторы передали в суд, судья вынес решение и я по нему сейчас плачу. Но коллекторы еще раз подали в суд по этому же долгу, судья опять вынес решение о погашение только сумма долга увеличилась по решению судьи. Имеет ли право судья принимать по одному долгу более одного решения по погашению задолженности?

Есть исполнительный лист по решению суда о взыскании задолженности в пользу банка-плачу приставам частями, но звонят коллекторы и требуют возврат долга. Позвонила в банк - утверждают, что все правильно, у меня перед ними обязательства-решение суда это формальность. Как быть? Кому платить? И есть ли у меня обязательства перед банком после решения суда?

Как добиться от банка исполнения решения суда? В мою пользу было вынесено решение суда по возврату незаконно взимаемых банком комиссий. Исполнительный лист был отправлен в Москву в головной офис. Сумма была банком возвращена. Но по решению суда так же указано считать недейсьвительным договор в разделе взымания комиссии. Я обратилась в банк с заявлением, чтобы они убрали из договора комиссии, выдали новый график платежей и уплаченные мной комиссии за время пока шел суд зачли в счет погашения основного долга. Но воз и ныне там. Отвечают, что Москва еще не приняла решения, хотя уже прошло 2 месяца. Юристы, которые представляли мои интересы в суде против банка, говорят, что к приставам не обратишься, так как в решении суда не указано, что дплать приставам, а просто указано считать недействительным пункт с комиссиями... как то так. И еще нет исполнительного листа, он в банке в главном офисе. Что делать? Как заставить банк выдвть новый график и пересчитать уплаченные комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2014 года на основании решения суда выплачиваю банку через пристава сумму долга по исполнительному листу. Специалисты банка сообщили, что они передали мой долг коллекторам и сумма долга выросла, так как решение суда для них "Бумажка",так как я продолжаю удерживать их средства, т.е Банка., банк утверждает, что денег от пристава не получает, в попытке что-либо выяснить игнорируют.

Был просроченный долг перед одним банком прошли все суды суд определил сумму окончательную выдал банку исполнительный лист... сумма была 600000 р но этот банк со временем поглотил другой так как у него были финансовые проблемы и теперь новый банк мне выставил счёт на 1500000 р типа штрафы за просрочку проценты набежали и так далее... законно ли это? Ведь есть решение суда и исполнительный лист.

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение