Отказ банка от уступок при погашении кредита - как действовать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Не платила кредит два года, долг перед банком оставался 57000 рублей сейчас с меня банк требует 360000 тысяч рублей, при разговоре прошу пойти на уступки и соглашаюсь на выплату 150000, но банк отказывает, требует оплатить либо всю сумму, либо ежемесячно по 20000 рублей, но Штрафы и пени они будут продолжать начеслять так как я не выплачиваю всю сумму, если я отказываюсь платить то они продадут мой долг коллекторам и они будут вышибать с меня эти долги, я им говорю подайте на меня в суд, на что они говорят, что банку это не выгодно! Как действовать в данной ситуации? Так как платить по 20000 у меня нет возможности и не вижу смысла если долг так и будет расти!

vip номер вопроса №13922903

Вы мне отвечали на вопрос, что быть готовой к суду, так дело то в том что банк открыто мне говорит, что не будет подавать на меня в суд потому что банку это не выгодно, им выгодно продать мой долг коллекторам это они так говорят, а коллекторы уже будут меня доставать по своему, я хочу уже закрыть этот долг, но банк на уступки не идёт, я им предлагала выплатить не 57000 своего долга а 150000 в течение 6 месяцев, но они мне отказывают, а долг то все растёт,боюсь того что коллекторы будут угрожать и если и подадут на меня в суд то суд ещё и заставит меня выплачивать эти огромные суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте еще раз Анна, для этого и нужно вступать в переписку с банком, да и не стоит бояться вообще никаких коллекторов, есть закон и он много чего говорит и в вашу пользу.