Вопрос о неоплаченном отоплении - как правильно обратиться и разобраться с Крымтеплокоммунэнерго?

• г. Симферополь

Разрешите, пожалуйста, такую проблему. У нас с 2000 года в квартире отрезано отопление, отопление от электричества сейчас. А в январе 2020 года. Пришла квитанция на оплату с Крымтеплокоммунэнерго за 2019 год за отопление, вправе ли Крымтеплоэнерго взимать с нас плату за неоказанную услугу. Что нам делать в данном случае, куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите претензию в Крымтеплоэнерго, к ней приложите копии документов, подтверждающих электроотопление. Если получите отказ, обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Распоряжением Аксёнова в Крыму созданы специальные межведомственные комиссии по рассмотрению заявлений граждан о включении квартир в реестр квартир с автономным отоплением.

Если Вы перешли на автономное отопление до марта 2014 года, но не успели завершить оформление документов, обращаться нужно именно в такую комиссию (при администрации того муниципального образования, на территории которого Вы проживаете).