Что делать, если пришла квитанция за отопление в отсутствие договора и батареи?

• г. Симферополь

С 2005 года квартира отрезана от центрального отопления и переведена на автономное отопление. В январе 2020 года пришла квитанция на оплату с Крымтеплокоммунэнерго за 2019 год за отопление. В квитанции указан лицевой счет, по которому в личном кабинете на сайте компании проверили свои тарифы, все по нулям. В подъезде батарею обрезали еще в 2005 году, т.е. батареи нет. Никаких договоров с компанией не заключали. За что выставили счет "задним" числом, да еще пеню насчитали?

Ответы на вопрос (2):

Очно обратитесь к юристу/адвокату для составления письменной претензии в адрес Крымтеплокоммунэнерго с требованием произвести перерасчет. ВС РФ уже давно разъяснил, что если в квартире установлено индивидуальное, автономное отопление, то ни за какие трубы проходящие по квартире к соседям собственник не должен оплачивать. Тем более, что у Вас даже общедомовых нужд по отоплению нет. А тот факт, что батарею в подъезде обрезали в 2005 году как тот задокументировали, ТСЖ или иная управляющая компания пусть представит акт от 2005 года.

Пишите претензию Крымтеплокоммунэнерго. В претензии требовать перерасчёта с даты приостановки оказания услуг. Во озвученным Вами основаниям — не предоставляются услуги.