Правомерность взимания платы за отопление без наличия централизованной системы - что делать?

• г. Благовещенск

Вопрос: В квартире нет централизованного отопления, почти 3 года назад получено разрешение на отключение от отопительной системы (есть акт на отключение) за отопление не платили 2 с лишним года. В январе 2014 г. в квитанции появилась строка оплата за отопление (нет ни стояков ни радиаторов отопления). Вопрос таков правомочно ли управляющая организация взимать плату за услугу отопления которую я не получаю? И куда мне обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если это не является обслуживанием общего имущества дома, свою часть которого Вы обязаны платить, и отключение действительно было согласовано - сообщите об этом УК, приложив соответствующие документы, и можете просто не платить.