Что грозит 16 летнему подростку, если при самообороне стрелял из сигнального револьвер, калибром 5.6 мм.

• г. Самара

Что грозит 16 летнему подростку, если при самообороне стрелял из сигнального револьвер, калибром 5.6 мм.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо учитывать последствия выстрела и происхождение данного оружия (где и при каких обстоятельствах он был им приобретён). Дополните вопрос.

Обменял я на пневматической пистолет, я с него стреляю только в положенных для этого местах, по закону он не является оружием но зампред до 18 лет, что мне грозит если остановят с ним?

Здравствуйте. Стрельба в неустановленных местах и в городе - штраф с конфискацией оружия и привлечение родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка. Повторное нарушение влечет более серьезые и разнообразные последствия.