Автомобиль сгорел из-за пожара соседней машины - что делать, если каско не покрывает ущерб?

• г. Тюмень

Сгорел автомобиль из-за загоревшегося рядом автомобиля. Есть каско-защита А - ущерб-хищение. Автомобиль - повреждена вся передняя часть, выгорела также передняя сторона со стороны водителя, все расплавилось. По страховке подразумевается ремонт, но если ремонту не подлежит, что дальше делать? Документы из органов в стадии готовности, там заранее сказали, что не по моей вине. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не подлежит ремонту, значит деньгами.

Скорее всего у вас тотальная гибель автомашины. Вам нужно направить заявление об абандоне (отказ от автомашины) в страховую компанию и потребовать произвести страховую компенсацию в полном объеме. В любом случае, перед этим внимательно изучите условия договора по КАСКО.