Как доказать вину водителя автомобиля (А)? (с моей стороны есть свидетели того, что автомобиль (А)

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: впереди идущий легковой автомобиль (А) шел по крайней правой стороне, мой легковой автомобиль (В) шел по крайней левой стороне (двух полосное равнозначное движение), автомобиль (А) не справился с управлением ушел в занос и в результате его выбросило на мою сторону, мой автомобиль (В) со скоростью 20 км/ч не смог резко затормозить, в результате было столкновение. Водитель автомобиля (А) не признает своей вины, сотрудники ГИБДД виновника не выяснили т.к. мы даем противоречивые показания, сказали обращаться в суд. Вопрос? Как доказать вину водителя автомобиля (А)? (с моей стороны есть свидетели того, что автомобиль (А) не справился с управлением и допустил столкновение)

Ответы на вопрос (1):

Провести автотехническую экспертизу, поставив перед экспертом необходимые вопросы.

Спросить
Пожаловаться

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

Возникла спорная ситуация при дтп. Мой сын ехал по главной на пежо, с левой стороны начала поворачивать семерка. Она вначале остановилась, сын продолжил движение, но в это время водитель семерки начал тоже движение. Произошло столкновение. По правилам водитель семерки должен был пропустить водителя ехавшего по главной. Вина водителя семерки - очевидна. Но в ГИБДД хотят поставить совместную вину, т.к. считают, что мой сын превысил скорость. Будьте добры, объясните как поступить в данной ситуации?

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

В ДТП приняли обоюдное решение. Ситуация была такова: я ехал по левой стороне двухполосного одностороннего движения, автомобиль, ехавший по правой стороне резко повернул в мою сторону и задел мою машину и припарковался на обочине справа только через 56 метров. Ширина дороги составляла 7 метров. По моим показаниям улар произошёл на ширине 2 метра от края левой стороны дороги, по показаниям другого водителя удар произошёл на ширине 2,9 метров от края дороги левой стороны. В ГАИ приняли решение, что оба виноваты. Что делать в такой ситуации? Стоит ли подавать на суд. Выйгрышная ли моя ситуация?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

Водитель начал обгон впереди идущего автомобиля. Неожиданно впереди идущий автомобиль начал совершать левый поворот. Произошло столкновение. Приехавшие сотрудники ГИБДД определили вину водителя автомобиля, который начал поворот налево ПДД п.8.4; п. 8.5; п. 8.6. Вышестоящий начальник отменил это постановление и вынес свое, в котором виноват водитель автомобиля, начавшего обгон. Ему вменяется нарушение ПДД п.9.1; п.10.1. Кто прав? Где истина?

Водитель 1 при повороте налево, убедившись, что два ряда встречных машин (дорога в каждом направлении двухполосная) остановились пропуская его (на дороге была пробка, ехать было некуда), начал движение. Проехав эти автомобили, притормозил чтобы посмотреть направо. В этот момент справа выехал на большой скорости водитель 2, он получается двигался уже по третьей полосе. Водитель 2 на большой скорости ударил по передней части автомобиля водителя 1 и улетел далеко вперед, задев стоявший на обочине автомобиль и ударился о стену. У автомобиля 1 повреждена вся передняя часть, у автомобиля 2 повреждения - левое переднее колесо, бампер и что-то по левой стороне, т.к он протянул по всему переду автомобиля 1. Есть свидетели, что водитель 2 двигался с огромной скоростью и что у него была возможность избежать столкновения, но он этим не воспользовался. Если бы удар был со стороны водителя 1, то автомобиль 2 никак не смог бы отлететь вперед на такое большое расстояние, траектория была бы другая. На первом разборе в ГАИ виновник не был установлен. Должны допросить свидетелей.

Есть ли шансы у водителя 1? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал на мотоцикле по крайней левой полосе, по правой полосе впереди меня ехал автомобиль. В районе Т-образного перекрёстка водитель авто решил развернуться, и не глядя в зеркала, повернул на лево и остановился, тем самым перекрыв полосу для движения. Я прибег к экстренному торможению, но из за небольшой дистанции, допустил столкновение. В результате ДТП я получил тяжкие телесные повреждения. Водитель авто своей вины не признаёт, и говорит, что когда он разворачивался меня рядом не было, и что он несколько минут так стоял, а я, якобы летел с большой скоростью и не смог объехать. Следователь говорит, что будет обоюдная вина, хотя как такое может быть в данной ситуации не понимаю. Как доказать свою невиновность, при том, что в авто были родственники водителя, свидетельствующие в его пользу?

Дорога с односторонним движением с права на лево, водитель пропустил автомобили движущиеся с правой стороны и не посмотрев на лево так как движение одностороннее пропустив автомобили с права тронулся. С левой стороны двигался велосипедист и попал под машину (велосипедист ехал против движения). Кто виноват в этой ситуации? Спасибо! Какое наказание грозит водителю автомобиля?

В ДТП приняли обоюдное решение. Ситуация была такова: я ехал по левой стороне двухполосного одностороннего движения, автомобиль, ехавший по правой стороне резко повернул в мою сторону и задел мою машину и припарковался на обочине справа только через 56 метров. Ширина дороги составляла 7 метров. По моим показаниям улар произошёл на ширине 2 метра от края левой стороны дороги, по показаниям другого водителя удар произошёл на ширине 2,9 метров от края дороги левой стороны. В ГАИ приняли решение, что оба виноваты. Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение