Могу ли я быть учредителем АНО, если у меня как у них. лица есть долги у приставов.

• г. Архангельск

Могу ли я быть учредителем АНО, если у меня как у них. лица есть долги у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, можете в соответствии со статьей 10 ФЗ "О некоммерческих организациях" части 1 Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей.