Регистрация председателя затягивается из-за ошибок в уставе СНТ - кто имеет право на переводы по оплате договоров в банке?

• г. Москва

Скажите, регистрация нового председателя затягивается в ФНС из-за допущеных ошибок в названии СНТ в уставе. В это время кто имеет право на переводы по оплате договоров в банке?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть устав, его читаем. Там все написано.

Спросить
Пожаловаться

В снт быстро сменился председатель и наверно есть новый устав. Вот только кто написал и утвердил этот новый устав, если садоводы узнали о смене председателя только от охранников и не принимали участвия в выборах нового председателя и создания нового устава. Как признать новый устав снт недействмительным. Или его председатель один сочиняет?

Председатель СНТ единолично снял с себя полномочия, не оформив это документально. Кто на время избрания нового председателя вправе временно исполнять обязанности председателя СНТ?

На общем собрании СНТ был выбран новый председатель. Старый председатель отказался отдать документы по СНТ и печать. Кто и как полномочен заказать дубликат Устава СНТ для оформления переизбрания нового председателя, если новый еще не вступил в свои права?

Прошел срок полномочий Правления и Председатетеля (два года по Уставу). Кворума не было. Имеет ли право Председатель отказаться от выполнения своих обязанностей. Записанных в Уставе? Платиться ли налоги с вознаграждения Председателя? Имеет ли право бухгалтер ТСЖ без решения ОСС начислять Председателю вознагрождение, основание для этого?

Имеет ли право председатель СНТ отказать мне в предоставлении ключа от электронных ворот, мотивируя это тем что у меня есть долги по оплате. Прошу у председателя расчетный счёт в банке для оплаты. Тоже отказ. Что делать?

В 2019 году была смена названия в СНТ в налоговой, устав соответственно тоже изменили согласно названию. В МФЦ при продажи участка новому владельцу выдают выписку ЕГРН в нём указано старое название СНТ. Почему оно не меняется на новое название СНТ? В МФЦ нужно обращаться председателю СНТ поэтому поводу?

В 2019 году приняли Устав и нового председателя (председатель регистрировался по старому Уставу) по № 217-ФЗ. При регистрации в Минюсте, налоговой (выписке ЕГРЮЛ) остались прежние учредители 5 человек, из них трое "мертвые души" (изменение в новом уставе участников не было). По законодательству 217-ФЗ не менее 7 учредителей. Является нарушением по составу и количеству учредителей, какая ответственность, законна регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется общее собрание СНТ предусмотрено принятие нового устава согласно ФЗ 217. Также согласно действуещему уставу срок полномочий председателя заканчивается именно в этом году, также меняется в этом году способ избрания председателя СНТ. но действующий председатель говорит что он теперь на 5 лет согласно нового ФЗ.и его переизбирать не нужно. Законно ли это утверждение? Я думаю что нужно переизбирать согласно ФЗ 217.

Садоводы внесли определенные изменения в Устав по Правилам внутреннего распорядка в СНТ. Мы отнесли Устав в Налоговый орган.

Там не приняли, потребовали изменения организационно-правовой формы: перевода из СНТ на ТСН.

Однако мы к этому еще не готовы т.к. у нас не закончен процесс межевания ЗОП и они по документам в коллективно-общественной собственности. Да и весь Устав надо переработать.

Т.о. действуем пока по старому Уставу, где прописано, что Председатель СНТ избирается из владельцев участков-членов СНТ.

Полномочия председателя кончились, а кворум на отчетно-выборное собрание не собрали.

Кто руководит СНТ в промежуток - до легитимного выбора нового председателя СНТ?

Новации ФЗ 217 о возможности коллективного руководства Товариществом Правлением, или Управляющим, если на собрании не удастся избрать нового Председателя-применимы к нашему СНТ со старым Уставом, в котором это не прописано?

Подписан договор с европейской компанией на предоставление нам информационных услуг. Им были отправлены учередительные документы фирмы, в том числе Устав, и банковские реквизиты. В договоре ими были допущены ошибки - в названии нашей фирмы-а именно название на английском языке (на русском в договоре нет) не соответствует названию которое на английском языке в Уставе. Европейцы ссылаются на стандарт ГОСТ 7.79—2000 (ISO 9), и написали согласно этому условию. Можем ли мы не производить оплату за услуги, до момента исправления данных ошибок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение