Врач сделал опасную ошибку при лечении зуба - можно ли потребовать компенсацию?

• г. Староконстантинов
Знакомой делали зуб. И врач сделал ошыбку грубую и в этого врача потратили 8000 грн. пошли к другому врачу и тот сказал что эта ошыбка очень опасна. И стоимость удаления этой ошыбки примерно 1000$. Можно ли требовать 1000$ от врача который сделал ошыбку?
Ответы на вопрос (1):

Сходите к третьему врачу, а ущерб можно взыскать только после экспертизы.