Вопросы исковой давности и взыскания задолженности за капитальный ремонт - подробности и подвохи

• г. Екатеринбург

Вопрос про срок исковой давности. ЕРЦ подало в иск в мировой суд 27.01.2020 на оплату задолженности по взносам за кап. ремонт. Период за который выставляют задолженность с 01.11.2014 по 31.03.2018.

По факту имеется задолженность до текущего момента.

24.04.2018 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности.

31.05.2018 приказ был отменен.

В данный момент готовы оплатить задолженность, но с учетом сроком исковой давности.

С какой даты начинается срок исковой давности? И есть ли подвох посему взыскивается не вся сумма в срок до января 2020 года а за определенный период.

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывайте срок исковой давности с учетом того, что он не течет весь период судебной защиты права.

Так как за период с марта 2018 по январь 2020 они еще успеют подать, оплатите с января 2017 по январь 2020 включительно.