Можно ли ставить в журнал пять двоек подряд.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ставить в журнал пять двоек подряд.

Ответы на вопрос (2):

Хоть десять, если ученик систематически показывает неудовлетворительные знания по предмету.

"Двойка" - это оценка знаний по предмету. Если учащийся демонстрирует низкий уровень знаний по предмету и не желает его повышать, то ему и пяти двоек подряд будет мало. Нарушений закона по изложенной ситуации не усматривается.