История фиктивного договора купли-продажи во Владимирской области - бабушка и внучка столкнулись с проблемой налоговой выплаты

• г. Москва

В 2010 году был оформлен фиктивный договор купли-продажи на земельный участок и жилой дом во Владимирской области. Продавцом являлась бабушка 81 года, покупателем внучка. В договоре указали цену 2 мил. руб. По истечении 1,5 года пришло письмо, что бабушка должна выплатить налог в сумму 130 тыс. руб. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В договоре должна быть указана сумма не более одного миллиона рублей.