Необходимость уплаты налога при продаже автомобиля

• г. Серов

В 2013 году купила автомобиль. В договоре купли продажи была указана сумма в размере 100 тыс. руб. В 2015 г. автомобиль был продан. И покупателям было принципиально указать полную сумму стоимости автомобиля в размере 270 тыс. руб. Получается, что я сейчас должна заплатить налог в размере 22 тыс 100 руб.

Ответы на вопрос (1):

нет,налог вы можете заплатить 2600 рублей,если воспользуетесь вычетом в 250т.р.Ст.220 НК РФ