Как защитить четвероклассника от терроризма со стороны мальчиков-агрессоров в возрасте 6-7 лет?

• г. Москва

Если двое мальчиков терроризируют, периодически угрожают и распускают руки по отношению к ученику 4-го класса. Сами они в 6-7. Как мне действовать. Беседы с ними бесполезны.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в органы опеки, чтобы их семьи проверили, а также рекомендую обратиться к инспектору ПДН, чтобы провели с ними профилактические беседы. Если и они не помогут - инспектор ставит их на учет.

Администрацию школы привлекайте к решению проблемы, так как если это происходит в учебное время, то ответственность за последствия несут именно они. В противном случае стоит заявление в полицию писать.

Добрый день

Вы имеете право обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних. Уверяю вас после такого действия с "двумя мальчиками" будет проведена разъяснительная работа, после которой они больше не захотят распускать руки.

Юлия, тут просто по каждому факту писать заявление в ОВД о привлечении к ответственности за угрозы и побои. Если есть ссадины и т.п. - снимать побои в травмпункте.

Далее с иском в суд к родителям о возмещении морального вреда.

Поверьте, что когда их родители по суду заплатят тысяч хотя бы 30-50 морального вреда, за один случай, то они задумаются о поведении своих детей.