Как оспорить требование коллекторов, после выплаты кредита через суд?

• г. Ижевск

Брала кредит, выплатила его через суд. Но теперь пришло постановление что я должна заплатить коллекторам, как его правильно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Речь идёт об одном долге у вас. Можете оспорить в прокуратуру.