Пособия и права матери в незаконном браке при смерти отца ребенка

• г. Пермь

Мужчина и женщина жили вместе, но брак не был заключен, у них родился сын, мужчина записан отцом. Ребенку 10 лет, отец умер. Если мать не будет работать, получит ли она какое либо пособие, если да то какое? И в каких случаях мать может пользоваться денежными средствами из наследства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнку пенсия по потере кормильца оформляется, наследство принимать необходимо, если нет долгов у отца. С разрешения органа опеки распоряжаться имуществом н/летнего.